Опубликовано Оставить комментарий

Метод изучения языков Dr. Pimsleur: плюсы и минусы

Paul-Pimsleur-MethodПри помощи этого метода можно выучить около 50 иностранных языков. Однако обучение ведется на английском языке. Для русскоязычных учеников предлагается только сам английский. У этого метода есть сходства с подходом Мишеля Томаса: ничего не надо писать, ничего не надо заучивать, изучение языка проходит естественно и безболезно.

Суть метода Paul Pimsleur (Пола Пимслера)

Каждый урок длится 30 минут (столько человек может находиться в сконцентрированном состоянии). Хотя сейчас все говорят, что только 20 минут, но это отступление. Сначала вы слушаете короткий диалог, а потом разбираются значения слов и конструкций. Таким образом включается языковая догадка. В целом базовый курс длится 30 дней, для более глубокого продвижения есть еще уровни 2 и 3 тоже по 30 уроков.

Плюсы метода Paul Pimsleur

Во-первых, методика успешно существует уже более 50 лет. Сам Пол Пимслер умер в 1976, а методика продолжает развиваться. На мой взгляд, это о многом говорит.

Во-вторых, метод более основателен, чем подход М.Томаса. К тому же дикторы говорят на аутентичном языке, что позволяет лучше приспособиться к иностранной речи без английского акцента.

В-третьих, естественность и простота. Про них мы уже говорили.

Минусы метода Пимслера

Снова-таки, ассом после одних лишь прослушиваний стать сложно. Поэтому как один-единственный метод он не очень хорош. К тому же иностранный язык нужно учить через английский. В таком случае конструкции иностранных языков иногда очень сильно наладываются одна на другую (так называемая интерференция).

Выводы

Итак, если у вас есть 3 месяца, $335.00, знание английского языка и 30 минут в день, то с нуля вы научитесь вполне неплохо владеть новым языком. Если нужно сдавать письменные экзамены или как-то подтверждать знания, то этот курс не будет оптимальным.

Метод Paul Pimsleur в Wille

Обычно мы используем не сам курс, а те принципы, на котором он основан:

– регулярные занятия;

– естественное усвоение языка;

– занятия с концентрацией.

Мы стараемся совмещать лучшее из разных методов. Узнайте подробнее языковых курсах о Wille >>>

Хотите 3 бесплатные занятия? Просто заполните форму: