Опубликовано 1 комментарий

London Linguaphone Institute: плюсы и минусы аудиокурса

logos_linguaphoneLondon Linguaphone Institute – довольно старая и уважаемая компания, которая записывает аудиокурсы высокого качества. С ними можно выучить 15 популярных иностранных языков. Хотя курс предназначен для англоговорящих студентов, он все равно очень хорош.

Суть метода Linguaphone

Эта школа одной из первых стала говорить о том, что язык нужно учить интуитивно, на основе аудиозаписей. Для каждого языка London Linguaphone Institute записаны профессиональные аудио. Всего около 30 записей, каждая по 3 минуты в среднем. В течение курса вы знакомитесь практически со всеми основными грамматическими конструкциями нового языка и заметно “прокачиваете” свой словарный запас.

У школы несколько основных продуктов, не так давно появилась серия All Talk, в которой обычно англичанин погружается в языковую среду новой страны. И вы учитесь вместе с ним. Такой курс хорошо использовать в машине (если вы предварительно выучили английский).

Но, на наш взгляд, лучше у них курсы в серии Complete Course, некоторые из аудиопрограмм записывались еще в 70-80-е, но они очень хороши. К ним таким курсам в комплекте идут 6 буклетов в совершенно изящной упаковке )

Плюсы метода Лондонского лингафонного института

• Plus  Курс хорош и основателен.
  • Озвучен профессиональными дикторами на родных для них языках.
  • Грамматические темы подобраны очень логично и основательно.
  • Сложность и скорость идут по нарастающей.
  • Хорошее чувство юмора у создателей.
  • Внимание к реалиям стран, язык которых вы учите.
  • Курс вполне неплохо выводит на уровень b1-b2.

Минусы метода Лондонского лингафонного института

• Plus MinusВсе только по-английски.
  • Курс один из самых дорогих на рынке (около 300 долларов).
  • Некоторые курсы давно не обновлялись.
  • Нет описания методики, как по нему заниматься, просто аудио и упражнения.

Общая оценка

Очень достойный продукт. Наряду с Ассимиль является лидером этого рынка. Очень хорош для английского, немецкого, испанского языков. Серия All Talk тоже очень интересно выглядит, но подходит тем, кто уже знает язык.

Linguaphone Course вместе с Wille

Со многими студентами мы используем именно продукты Лингафонного института, и наши студенты показывают очень хорошие результаты. Мы подбираем оптимальную методику курса и разнообразим обучение иными занятиями, чтобы не терялся интерес. Узнайте больше об изучении иностранных языков с Wille.

А лучше попробуйте сами. 3 занятия – бесплатно!

1 комментарий к “London Linguaphone Institute: плюсы и минусы аудиокурса

1. […] нам сложно выделить лидера среди двух компаний: Assimil и London Linguaphone Institute. Французы чуть более юморные, англичане — […]

Обсуждение закрыто.