Опубликовано Оставить комментарий

Первый этап обучения в Wille. Что Вас ждет?

first-stageОбучение в Wille School разделено на 3 этапа. Первый этап, самый насыщенный и новый, длится 5 недель. Узнайте, что Вас ждет в течение этого времени.

Каждая неделя обучения как на первом этапе, так и потом, имеет свое название и свои цели. С одной стороны, это цели, связанные с изучением иностранных языков. С другой стороны, те задачи и активности, которые связаны с Вашим личным ростом и улучшением качества жизни.

Неделя 1. Wille-знакомство

Это первая бесплатная неделя обучения. В это время Вы знакомитесь с тем, как вообще проходит обучение в Wille. На этой неделе Вы уточняете свои цели, а преподаватель подбирает подходящий для Вас аудиокурс и уровень сложности заданий.

Языковая цель – определить свой уровень языка, поставить более-менее конкретные цели, научиться слышать язык (для новичков) или растормошить языковые знания (для тех, кто уже владеет языком).

Цель по саморазвитию – пока просто познакомиться с методикой и с преподавателем.

Неделя 2. Неделя ритма

ritm-rabotyВ течение второй недели схема обучения меняется не очень сильно. К заданиям на прослушивание добавляются также некоторые задания на произношение. Еще в это время мы более точно определяем нагрузку студента: сколько времени Вы можете посвящать языку в удовольствие? Можно ли разбить это время в течение дня? Что из заданий можно делать между делом?

Языковая цель – научиться произносить новые слова и фразы, а также лучше понимать иностранную речь на слух (для новичков) или немного подкорректировать произношение (для продолжающих).

Цель по саморазвитию –  включить изучение языка в свой повседневный ритм жизни, научиться делать что-то регулярно и с удовольствием.

Неделя 3. Волевая неделя

sila_voli_razvitieОчень часто так бывает, что к третьей неделе происходит небольшой спад активности. Это нормально. Это значит, что Ваш мозг как будто задает Вам вопрос: “И что, это действительно Тебе надо? Ай, давай я лучше поленюсь? А то каждый день нужно находить время…” На самом деле, у Лени находятся множество отмазок и аргументов. На этой неделе мы учимся наблюдать за собой и отслеживать, что нам говорят наше тело и наш мозг. А потом решать для себя, что слушать и что нет.

В течение третьей недели мы предложим Вам короткие и простые упражнения на развитие силы воли. 5-10 минут в день, а эффект огромный!

В плане языкового развития на этом уровне продолжается работа с аудиокурсом. Однако добавляется одно короткое задание на отработку языковых ситуаций и конструкций. Это совсем несложно и делается между делом в течение дня.

Языковая цель – продвинуться в понимании языка на слух, пополнить словарный запас, закрепить несколько употребительных конструкций языка.

Цель по саморазвитию – начать учиться самонаблюдению и концентрации, которые важны не только для изучения языков, но и в целом для работы в других сферах.

Неделя 4. Зеленая неделя

Green WaveРаз уж на прошлой неделе Вы чуть-чуть продвинулись в умении слушать себя, то на этой неделе мы будем выбирать другие сферы, которые нужно улучшить. И… прозвучит странно, но мы вместе возьмемся за Ваше здоровье. Чтобы поддерживать себя в тонусе, не нужно сверхусилий. Нужно немножечно внимания к самому себе, которого нам так часто не хватает из-за работы и кучи обязанностей. Обычно мы ответственны перед другими людьми, но не перед собой.

Поэтому в течение зеленой недели мы с Вами будем искать способы, как сделать свою жизнь чуточку здоровее. А в плане языка – мы будем тестировать Ваше произношение. Вы будете записывать свой голос, а преподаватель будет подсказывать, какие еще звуки и интонации нужно подправить.

Языковая цель – скорректировать произношение, продвинуться в понимании и повторении слов.

Цель по саморазвитию – сместить фокус внимания на сигналы тела. Продумать комплекс простых упражнений для себя, от которых вы не захотите отлынивать!

Неделя 5. Интенсивная неделя

language-learningК этому времени Вы уже порядком продвинетесь в отработке аудиокурса. И тут самое время немного сменить деятельность. В течение этой недели мы будем прорабатывать правила языка: грамматика, произношение, чтение. Вероятно, за 4 недели у Вас накопилось множество вопросов – и преподаватели Wille подберут интенсивную программу “прокачки” отдельных элементов языка. Хотя в целом по времени это будет занимать те же 20-40 минут, которые Вы посвящали обучению на прошлых этапах.

В плане саморазвития к этому времени Вы уже, вероятно, почувствуете первые сдвиги. Первые шаги к себе. Кроме того, на этой неделе мы с Вами подведем промежуточные итоги. Возможно, Вы захотите пройти языковой тест Вашего уровня или попробовать пообщаться.

Что будет в сухом остатке после 5 недель вместе с Wille?

Вы заметите свой прогресс в изучении языка. В среднем Вы интуитивно усвоите около 200 новых слов. Новички научатся слышать и слушать иностранную речь, разбирать слова в потоке речи. Если Вы начинали с нуля, то Вы уже научитесь общаться в типичных ситуациях: например, в магазине, аэропорту, в простых разговорах о себе. Если Вы уже неплохо владели языком, то Вы усвоите некоторые новые конструкции языка и постепенно начнете преодолевать языковой барьер.

В плане саморазвития Вы научитесь выделять 10-15 минут в день на то, чтобы существенно улучшить качество жизни. Но изменения Вы сами заметите. Какой толк сейчас рассказывать? Просто попробуйте!

Запишитесь на первые три урока с Wille!