Опубликовано 1 комментарий

Знаете ли вы язык на уровне выживания?

По общеевропейским меркам,  A1 считается уровнем выживания. Это значит, что при таком знании языка вы не пропадете в чужой стране. Если вы уже немного знаете какой-то язык, проверьте свои знания. Хватит ли вам языка для выживания?

Пример теста A1 (английский язык)

english-testОдин из вариантов теста уровня выживания для английского языка – это Telc. Он состоит из пяти частей:

• Тест на знание слов и грамматики. 10 вопросов с вариантами ответов и 10 минут времени на все.
  • Аудирование (15 минут). Состоит из 4 вопросов типа верно/неверно и 5 вопросов со множественным выбором. Кроме того, слушателю будет предложено 7 ситуаций, на которые нужно правильно среагировать.
  • Понимание письменного текста (30 минут). В этой части будет предложено 3 разнотипных задания, в каждом из них по 4 вопроса.
  • Письмо (15 минут). Нужно написать 2 шаблонных письма.
  • Устная речь. В этой части вам нужно будет пообщаться с экзаменатором на вполне легкие темы: представиться, рассказать о себе и своем английском.

Скачайте материалы и попробуйте пройти тест.

Буклет с заданиями А1

Запись для аудирования

Ну как, довольны результатами?

Пример теста по испанскому языку (DELE A1)

spanish_deleЕсли английских тест превеликое множество, то официальный испанский тест один – DELE (Los Diplomas de Español como Lengua Extranjera). И проведением теста ведает институт Сервантеса. Для уровня А1 тест состоит из двух частей:

Часть 1. Навыки письменной и устной речи. Эта часть состоит из понимания нескольких текстов (45 минут) и написания нескольких коротких писем (25 минут).

Часть 2. Разговорные навыки. Здесь вам предстоит пройти аудирование (20 минут) и поговорить с экзаменатором (15 минут).

Прохождение официального теста с получением сертификата стоит порядка 105 евро, но потренироваться можно бесплатно.

Primera parte

Segunda parte

Audio 1

Audio 2

Audio 3

Audio_4

Respuestas (ответы)

Вы пройдете тест, если выполните правильно не менее 70% заданий.

Goethe-Zertifikat A1 (тест по немецкому)

Goethe-Institut-logoВ целом немецких и австрийских тестов довольно много, но основные из них – это тесты института им. Гёте и Test DaF. Второй рассчитан примерно на уровень В2, а новички могут попробовать себя в “гётевских” тестах.

Схема примерно та же:

Письменный экзамен, который займет 65 минут. Состоит из 3 частей: аудирование, понимание текста и заполнение формуляров.

Устный экзамен на 15 минут. Выглядит так: Вы представляетесь перед членами группы. После этого Вы задаете простые повседневные вопросы и отвечаете на вопросы, которые задают Вам; обращаетесь к одному из участников группы с элементарной просьбой.

Готовы пройти тест? Его можно найти на официальном русскоязычном  сайте института им. Гете.

DELF A1 (пример теста по французскому языку)

delf-dalf5DELF – это основной французскоязычный тест. Схема общеевропейская:

Часть 1: чтение, аудирование, письмо, на которые отведено 30 мин., 20 мин. и 30 мин. соотвественно.

Часть 2: Разговор с экзаменатором в течение 5-7 минут, но при этом у вас будет 10 минут на подготовку.

Вот официальный пример теста на знание французского языка:

Буклет с заданиями

Аудио 1

Аудио 2

Аудио 3

Аудио 4

PLIDA A1 (тест по итальянскому языку)

PlidaЭто итальянский аналог языкового теста. Схема абсолютно идентична DELF. Устный экзамен, как правило, проходит через несколько дней после всеобщего письменного.

По этой ссылке вы можете скачать весь тест.

Кроме того, тест на знание итальянского и других языков можно найти на сайте TELC.

Хотя его результаты принимаются чуть хуже в официальных структурах, чем PLIDA.

Как успехи?

Удалось пройти тест? Если да, то Wille поможет подготовиться к более сложным уровням. Если все оказалось не очень радужно, не переживайте. Как правило, наши ученики достигают уровня A1 c нуля в среднем за 2 месяца.

Попробуйте 3 бесплатные занятия с Wille!

1 комментарий к “Знаете ли вы язык на уровне выживания?

1. […] я решила возродить интерес к занятиям, пройдя тест А1 DELF. Мне кажется, вышло неплохо. Хотя я не могу точно […]