Юля, 24 года, копирайтер

У меня в универе был довольно неплохой английский, говорить я умею. Но хотелось восполнить пробелы в понимании на слух и в грамматике. Но все курсы обычно для начинающих. Очень помогли в Wille, предложили интересные материалы. Действительно, очень развивает самодисциплину такое обучение, это было моей слабой стороной еще с детства )

Николай, 62 года, главный врач

Я живу в небольшом городе, и тут нет курсов иностранных языков для взрослых. А мне всегда хотелось выучить итальянский и побывать в Венеции.  Следующим летом обязательно еду! Спасибо за внимание ко мне, постоянную поддержку моему преподавателю Екатерине.

Дмитрий, 37 лет, владелец бизнеса

Я несколько раз пробовал начинать учить английский то на курсах, то с репетитором, но всегда бросал из-за большой занятости. У меня свое дело, поэтому времени немного. Переломный момент наступил, когда побывал в командировке в Германии. На конференции все говорили по-английски, один я не мог связать двух слов. Мне одна приятельница посоветовала эту методику. Сам для себя придумал денежный штраф за пропуски, очень бодрит. Занимаюсь прилежно, что сам себе удивляюсь. Занимаюсь уже полтора месяца, гораздо больше понимаю и немного говорю.

Дмитрий, 30 лет, инженер

Уже несколько раз по работе предлагают повышение, но постоянно нужен английский. В школе я французский учил, хотя сейчас вообще ничего не помню. Очень долго решался, жалко времени и сил. Дома жена и дочь, когда учиться? Уже 4 месяца учу язык. Научился находить время, минут 15-20 на работе занимаюсь,   еще дома тоже повторяю. А жена по этой методике с дочкой занимается английским, ей четыре года. Щелкает задания, как орешки.

Михаил, 22 года, студент

Мне на работу нужно ездить через полгорода, поэтому выполняю задания пока еду. Разве что произношением приходится отдельно заниматься, а то в метро как-то странно бухтеть себе под нос фразу по-английски. Очень доволен. Хотелось бы поблагодарить преподавателя Сашу, очень здорово мотивирует!

Елена, 35 лет, логопед

С сыном хотим эмигрировать в Германию. Он язык хорошо знает, а я учила когда-то в школе, а спустя 20 лет и двух слов связать не могла. Поначалу было сложновато, даже элементарных слов не понимала. Немцы совсем не так говорят, как в школе учили, звук заглатывают, р не произносят в конце. Потом язык стал все более родным казаться. Сын сначала подшучивал, когда я что-то невпопад произносила по-немецки. А сейчас постоянно говорит, молодец, мама, классно шпрэхаешь. Я очень довольна, что начала заниматься в Wille.

Наталья, 24 года

C испанским у меня сложная история — с раннего детства влюбилась в звучание этого языка, была уверена, что выучу.. Но в школе были немецкий и английский. Затем — лингвистический университет, с этими же языками. Пробовала начать учить испанский в качестве третьего иностранного — и… совсем не пошло. Подход к преподаванию языка, к сожалению, мне не подошел, все было очень шаблонно, да и занятия были многочасовые — тяжело так долго сохранять концентрацию. В Wille язык начала учить в качестве развлечения, «из жажды познаний». Даже при большой загрузке всегда можно найти 15-20 минут в день, чтобы заняться чем-то другим, не связанным с работой, домашними делами. И этим «чем-то другим» может стать иностранный язык. Удовольствие от осваивания нового — огромное, с нетерпением хочется узнать, что же будет на следующем уроке — так что это радость открытий каждый день!

Оля, 26 лет, специалист по интернет-маркетингу

Услышала и познакомилась с испанским языком я еще в далеком детстве, когда проводила летние каникулы в этой солнечной стране. Затем в школе и потом в университете испанский мне ни где не попадался, везде был только английский, его и учила. Но желание все-таки овладеть этим прекрасным языком не покидало меня. Когда я натолкнулась на школу Wille, то поняла, что это мой шанс реализовать свою мечту и выучить наконец-то испанский. И дело двинулось с мертвой точки! В Wille мне нравится, что расписание занятий построено под твой график, что заниматься можно в удобное для тебя время и ездить никуда не надо. Одним словом все для того, чтобы тебе было комфортно изучать иностранный язык. И мне нравится заниматься!)

Pavel, 25 лет, инженер

Мне 25 лет и я инженер.
Впервые я познакомился с английским во 2 классе средней школы. С того же дня наши отношения с языком не сложились.
Следующие 10 лет я имел дело со школьными учителями и преподавателями вуза, которые учили нас только грамматике, но требовали свободного общения на языке.
К 25 годам я неплохо знал грамматику и мог даже представлять как я свободно общаюсь с иностранцами, указывая им дорогу в библиотеку.
Но реальность была такова, что я сразу же лишался речи, как только нужно было что-то сказать по английски.
Решив изменить этот неприятный момент я и обратился в Wille.
С самого начала мне понравилась дружелюбная атмосфера, которую создавала мой преподаватель Екатерина.
Спустя несколько занятия я почти перестал ее бояться и начал понемногу говорить.
Каждое занятие Екатерина предлагала несколько тем для обсуждения и прислушивалась к моим пожеланиями.
Мы всегда общались только на английском. Ошибки, которые я допускал, преподаватель выписывала и в конце занятия мы их прорабатывали.
Спустя 5 месяцев мне пришло понимание, что у меня больше нет языкового барьера и я могу уверенно говорить по английски.
Хочу поблагодарить Екатерину за отличную работу.

Если Вы занимаетесь в Wille и хотели бы поделиться впечатлениями (и хорошими, и не очень), пришлите, пожалуйста Ваш отзыв на info at wille-school.ru

Присоединяйтесь к тем, кто уже учится с Wille!

Три первых урока — в подарок!

Комментарии закрыты.