Лень учиться? Выход есть!

лень учитьсяМы — существа, донельзя избалованные цивилизацией. Всё бы нам побыстрей да поудобней, чтоб тело не напрягалось, а чувства радовались. Ради этого комфорта ездят автомобили, летают самолёты, работает интернет. Всё ради нас. Ради того, чтоб люди с разных континентов могли общаться свободно и беспрепятственно. Стоп! Беспрепятственно ли? А что насчёт языкового барьера?

Как ни странно, но языковой барьер установлен внутри каждого из нас. Второе имя ему — лень. Нам зачастую неохота и лень что-то делать, если для этого требуется встать с удобного кресла. А изучение иностранного языка требует усилий. Надо ведь и язык выбрать, и учебники купить, и учителя выбрать, и зубрить правила, и записывать, и проговаривать вслух и делать ещё уйму ужасно скучных и затратных вещей. И мы поглубже забираемся в свои норки. И добровольно отказываемся от целого мира!

Ведь иностранный язык открывает нам то, чего мы ещё не видели и не знали! Новые люди, новые страны, новая кухня, культура, искусство, кино, музеи, театры, узенькие улочки и домашние кафе! Но для этого надо его выучить, этот самый иностранный язык. А лень-то, матушка, вперёд нас родилась… И как же быть? Сдаться без боя и добровольно сложить оружие?

Нет! Конечно, нет. Выход есть, и даже не один. Их очень много. Но нас интересует, как победить лень в изучении иностранного языка. Рассмотрим несколько вариантов, как же с ней справиться.

• Выход номер один. Можно заняться иностранным языком самостоятельно. Накупить учебников, словарей и сборников и начать свой путь через тернии к звёздам. Правда, в этом случае есть очень большой риск забросить изучение после трудностей, которые лично вам покажутся непреодолимыми. Ну, например, если не удаётся начать правильно говорить или никак не понять трудное правило.
  • Выход номер два. Можно найти для себя глобальную цель, для которой знание иностранного языка ну просто жизненно важно. Это может быть повышение по службе, поездка в экзотическую страну или даже устройство личной жизни. В этом случае изучение иностранного будет ступенькой к осуществлению мечты.
  • Выход номер три. Устроиться на работу, где языковые курсы входят в программу обучения персонала. Хотя я лично таких вакансий пока не встречала, врать не буду.
  • Выход номер четыре. Некоторые психологи говорят, что лень – это отсутствие мотивации. Значит, ищем эту самую мотивацию и начинаем назло своей лени штурмовать цитадели новых языков! Для кого-то хорошей мотивацией будет вкусный тортик, а для кого-то – его отсутствие в случае провала. Главное тут – выбрать то, ради чего действительно хочется действовать.
  • Выход номер пять. Можно не мучиться и не изобретать велосипед. А просто взять и записаться в Wille School. Тогда одним выстрелом вы убьёте сразу нескольких зайцев.

Во-первых, не надо будет никуда ездить, мокнуть под дождём, скучать в пробках или мёрзнуть на ледяном ветру.

Во-вторых, занятия требуют всего ничего времени – от 15 минут в день.

В-третьих, не будет зубрёжки и длинных домашних заданий, а будет спокойное и увлекательное открытие для себя (и в себе!) таких глубин, о которых вы даже не догадывались. А дружелюбные преподаватели, а интересная форма обучения (интуитивная – слыхали о такой?), а индивидуальный подход к каждому ученику! И все блага цивилизации тут как тут, ведь обучение проходит в интерактивной форме.

И получится, что вроде как ничего неприятного и затратного вы не делаете, а язык тем временем учится. И лень куда-то испаряется потихоньку… И самооценка растёт – вот вы, оказывается, какой! Всё можете, стоит только захотеть! И плечи расправляются, грудь дышит шире, взгляд орлиный! Разве так выглядит лентяй? Не знаем таких и слыхом не слыхивали!

Уже интересно? Ещё бы! А вот вам ещё бонус – если вы запишетесь на занятия в Wille School, то получите три урока бесплатно!